Marauders: Soul Scars

Объявление

свежие сплетни:
11.08. Торжественно хотелось бы объявить об официальном открытии нашей ролевой! ОБЪЯВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ!

как Филч, завхоз:
ANDROMEDA ❖ MALCOLM ❖ TEDDY

Poets Of The Fall «Miss Impossible» от Меды


Добро пожаловать на ролевую игру «Marauders: Soul Scars»

Мы рады приветствовать вас на проекте по волшебному миру Гарри Поттера и легендарной эпохе мародёров! Окунитесь вместе с нами в творящуюся магию, создавая свою собственную уникальную историю. Мы ждём своих героев!

Вселенная Гарри Поттера, январь 1979 года.

постошмыги:

...and nothing else matters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Soul Scars » "Вести Британии" » Someone must get hurt


Someone must get hurt

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sg.uploads.ru/6F9Yo.jpg

Действующие лица:
Malcolm McGonagall & Christopher Lowe

Дата и время:
29 января 79

Место:
Министерство магии, отдел магического правопорядка

В военное время пропадать более чем на три дня - дурной знак.

Отредактировано Christopher Lowe (2019-09-22 10:48:44)

+2

2

Выходя из камина Министерства магии, отряхивая мантию от крупинок летучего пороха, проходя через атриум и стремясь в людском потоке к лифту, Малькольм не уставал думать о том, что 1979 год не задался с первого месяца. Конечно, на голову МакГонагалла, как и на голову любого другого среднестатистического волшебника, любили сваливаться всякие проблемы, чтобы жизнь медом не казалась, но январь уже успел побить все рекорды за сорок лет жизни мужчины. По крайней мере, так ему казалось. В середине января было это странное нападение на больницу Св. Мунго с немалым количеством пострадавших, затем чуть меньше чем через неделю последовало отравление почти всей команды «Скитальцев» и МакГонагаллу пришлось выслушать не одну гневную тираду от Лайлокена, начиная с самой распространенной: «Малькольм, ты идиот!» и заканчивая менее употребляемой: «Ты мне чуть всю команду не угрохал своей невнимательностью». О том, что сам Малькольм успел поваляться на больничной койке около пяти дней вместе со всеми остальными, прежде чем смог себя соскрести, продолжить работать и вести свою прежнюю жизнь, как-то тактично умалчивалось. Если бы мужчина знал Огилви чуть меньше, то наверное успел бы подумать, что тренер меньше заботится о нем, чем о всех остальных игроках команды, но это было в корне не верно. Старый пройдоха хоть и помалкивал, но переживал за своего старожила ничуть не меньше, чем за любого из «Скитальцев». Все-таки они большая квиддичная семья и каждый человек у них был на счету. Через несколько дней после масштабного отравления всей команды стряслась еще одна беда: на тренировку не пришел охотник Джейкоб Николсон, хотя он всегда относился к тренировкам щепетильнее всех и никогда не пропускал. Он мог причесать даже с разыгравшейся простудой, получить втык от Лайлокена, а потом почти со спокойной душой отправиться домой, пить бодроперцовое зелье и лежать один день, приходя в себя. Он не пришел 25 января, не явился на следующий день и даже 27 января от него не было ни слуху ни духу. Можно было бы конечно подумать, что он до сих пор валяется с отравлением, но Джейкоб был единственным счастливчиком, кто отделался лишь легкими симптомами и уже через пару дней был настоящим живчиком. Так что не в этом была причина. Но игроки, обмениваясь хмурыми взглядами, лишь мрачно перешептывались, говоря, что и дома его нет, ведь к нему заглядывали. Многие уже подозревали, куда мог подеваться их охотник, но не решались озвучить свою страшную мысль вслух, блуждающую во всех головах "Скитальцев".
Огилви начал откровенно бушевать 29 января, требуя у всех ответа и вопрошая, куда делся этот несносный Николсон.
- Как куда, тренер? А вы сами подумайте, куда он мог деться? Ведь это он последние дни тут распинался, что устроит ничтожным Пожирателям красивую жизнь,- не смог промолчать Паркин, и Малькольм лишь закатил глаза в ответ на это.
- Что ты подразумеваешь в виду, кэп? – рыкнул Огилви, подходя к Грегору вплотную. – Ты со мной лучше шутки не шути и если что знаешь, то говори прямо.
- Да попался он на удочку к этим самым Пожирателям. Сами же понимаете, что магглорожденный он, да еще и трагедия недавно с ним приключилась, из-за чего он ходил и разглагольствовал, вот и привлек к себе внимание,- самоуверенно и даже несколько нагло усмехнулся Паркин.
Игроки, занимавшиеся своими делами и тихонько переговаривавшиеся между собой, внезапно замолчали, боясь представить реакцию тренера на такое. Только Грегор мог прямолинейно ляпнуть нечто похожее. Другой бы попытался подобрать слова, как-то смягчить мысль, о которой думали уже многие, но только не несносный капитан «Скитальцев».
- Да ты… ты… Ты хоть иногда… - На тренера было страшно смотреть: он внезапно сильно раскраснелся, начал задыхаться, размахивать руками и вообще, казалось, с трудом сдерживался, чтобы не заехать Грегору по лицу. Но его внезапно опередила Флофло, которая налетела на Паркина, как фурия:
- Ты хоть иногда думаешь, что говоришь, дурья твоя башка?! – громко произнесла она, крепко хватая его за грудки. С Флофло лучше не связываться, когда она в таком состоянии. Выглядела она точно не хрупкой дамочкой, а после того, как вратарем заправляет уже почти десять лет, то стала еще физически крепче, поэтому к ней лишний раз предпочитал никто не лезть, а то могло прилететь только так.
МакГонагалл, поняв, что запахло жареным, поспешил вмешаться:
- Так, ребята, ребята, брейк, таймаут! Ну-ка все успокоились живо и перестали наезжать друг на друга.
Он схватил Флорель за руки и отцепил их от спортивной мантии Паркина, после чего повернулся к нему и сказал:
- А ты, Грег, и правда, научись в конце концов более тактичные слова подбирать. Меньше проблем будет, я уверен.
Тот лишь фыркнул, отвернулся и отошел от всех остальных подальше.
- МакГонагалл, ты знал? – тихо проговорил Огилви, слишком резко успокоившийся и вдруг побледневший, что Малькольму  совершенно не понравилось. – Ты знал, что с ним могло такое приключиться?
- Я предполагал, тренер,- честно сознался Малькольм. Он уже в организации развернул нехилый фронт деятельности, попросив воздушников быть начеку и по возможности искать Джейкоба везде, где только можно, ведь им гораздо проще перемещаться, чем всем остальным стихийникам. Но поиски уже который день не давали никаких результатов.
- Что ж, придется нам второй раз за месяц обивать пороги аврората. Ты не против этим заняться? А то мне тренировку еще проводить сегодня,- таким же тихим голосом продолжил Лайлокен, внезапно подняв на Малькольма уставший взгляд. Мужчина даже едва заметно вздрогнул. Тренер редко выглядел таким подавленным и усталым. Казалось, что в нем всегда плещется вечный источник энергии, которым он старается делиться со всеми остальными. А этого старика, проглянувшего на миг сквозь маску тренера, МакГонагалл даже не узнал.
- Я займусь, Лайлокен,- проговорил он также тихо в ответ. Тренер лишь кивнул, хлопнул его по плечу и, хромая, двинулся прочь. – Эй, тренер, вам может стоит отдохнуть сегодня?
- А… иди к черту, МакГонагалл. Занимайся своими делами. Я справлюсь,- отмахнулся от него на ходу Огилви. - Так, ну-ка все построились. Живо, живо, живо! Не заставляйте повторять меня все во второй раз. Эббот, не стой столбом, пошевеливайся! В тебя что, черепаха вселилась?!
Подавив рвущийся из груди вздох, мужчина прекрасно расшифровал слова тренера и мысленно посочувствовал несчастному Эбботу, на котором сегодня Огилви снова будет отрываться.
Лифт остановился на втором уровне, и часть волшебников стала пробиваться к выходу. Было многолюдно. Мужчина снова ввинтился в общий поток и прошел по коридору до аврората, после чего внимательно стал рассматривать таблички, и заметив дверь, за которой восседал глава аврората, он вежливо постучался и вошел внутрь.
Его расспрашивали уже больше часа, за это время он успел составить заявление о пропаже волшебника, сказать адрес Джейкоба, описать его внешне, постаравшись вспомнить все детали, которые только мог, рассказал о том, что тот в начале января потерял двоих детей и мать, которая проживала вместе с ними, а жена умерла чуть позже на руках у целителей: эти сволочи в масках даже не посчитали нужным добить ее смертельным проклятием, оставив истекать кровью от ран и лежать на полу в бессознательном состоянии от многочисленных пыточных. Немудрено, что тот изменился по характеру, стал хмурым, мрачным, рассеянным, больше не улыбался, зато постоянно вспыхивал злобой и твердил, что Пожирателей надо уничтожить. Его пытались поддержать любыми способами, какими только могли, но что может помочь в таком горе? Мало что. Огилви хотел уже дать Николсону отпуск после матча в феврале, но вот он пропал уже больше чем на четыре дня и еще неизвестно понадобится ли ему отпуск в будущем или нет. Малькольм невольно повел плечами, пытаясь избавиться от плохих мыслей, лезущих в голову, но это было так сложно сделать.
Наконец, с формальностями и всеми деталями было покончено. МакГонагалл вздохнул с облегчением и направился к двери, когда его застиг на самом пороге голос Руфуса Скримджера.
- Дело будет передано в ведение Кристофера Лоу, нашего старшего аврора, поэтому будьте добры, подойдите к нему и обсудите все детали через несколько минут.
Малькольм кивнул и поблагодарил главу аврората. Он прошел к лифту и некоторое время расхаживал там, периодически сверяясь с часами. Пять, десять, пятнадцать, двадцать минут. Наверное, этого будет вполне достаточно, чтобы дело успели передать аврору Лоу.
Он снова пошел вдоль дверей с табличками, отыскал нужную, постучал в нее и после приглашения вошел.
- Мистер Лоу? Добрый день. Меня зовут Малькольм МакГонагалл,- представился мужчина, проходя внутрь кабинета и протягивая руку для приветственного рукопожатия. – Вам должны были передать дело о пропавшем игроке «Селькирских скитальцев» Джейкобе Николсоне. Уже передали или я рано?
Но заметив краем глаза знакомую папку, в которую Руфус Скримджер складывал все данные, мужчина понял, что не рано.
После того, как ему предложили присесть, Малькольм устроился в кресле напротив, которое на поверку оказалось не таким удобным, как выглядело снаружи. Да и драккл с ним, в конце концов, он сюда не для приятных посиделок пришел. Если есть еще шанс найти Джейкоба живым, то надо сделать все возможное, не отвлекаясь на что-то постороннее. Он посмотрел на аврора напротив и стал ожидать от него любых вопросов, которые могли бы помочь в поисках.

+1

3

Январь подходил к концу, что не могло не радовать. Кристофер совершенно не любил зиму и всегда с нетерпением ждал весны. Весной всегда хотелось верить во что-то хорошее, глядя как природа просыпается ото сна. Впрочем, ввиду событий происходящих в мире надеяться на что-то было глупо. Оставалось лишь довольствоваться мимолетными радостями.
Кристофер сидел в своем кабинете, закинув ноги на стол и пил кофе, полностью уйдя в свои мысли. Как бы он не любил свою работу, порой все же с нетерпением считал часы до конца смены. И все ради того, что бы встретить с работы рыжеволосую целительницу.
Впрочем, стук в дверь и секретарь с папкой за ней быстро развеивают скуку. Кристофер со вздохом принимает новое дело, думая про себя, что не прочь побездельничать еще немного. В последнее время навалилось так много, что Лоу хотел хотя бы день передышки, но нет. Видимо отдохнуть светило лишь после смерти. Он только-только углубился в чтение материалов по новому делу, как в дверь снова постучали.
- Да, войдите! - получилось чуть более резко, чем хотелось бы. Кристофер уже хотел было начать возмущаться на очередного коллегу, что отвлекает его от работы, но подняв взгляд увидел перед собой не аврора. - Старший аврор, Кристофер Лоу. Чем могу быть вам полезен? - спрашивает, поднимаясь со своего места и протягивая руку, для знакомства.
- Мистер Лоу? Добрый день. Меня зовут Малькольм МакГонагалл,- представился мужчина, пожимая протянутую руку. – Вам должны были передать дело о пропавшем игроке «Селькирских скитальцев» Джейкобе Николсоне. Уже передали или я рано?
Мистер МакГонагалл казался смутно знакомым, вероятно они встречались ранее. Впрочем, память сразу же услужливо подсовывает воспоминания с благотворительного вечера в Мунго. Точно, вот где они встречались.
- Передали, я только начинал с ним знакомиться. Пожалуйста, садитесь. - Крис указывает мужчине на кресло напротив, опускаясь обратно в свое. - Раз уж вы пришли сами, то быть может расскажете мне что у вас случилось, дабы не тратить ваше время пока я прочту все документы? - аврор задумчиво стучит пальцами по раскрытой папке, глядя на Малькома. - Насколько я успел ознакомиться, дело связано с исчезновением вашего коллеги, верно? Расскажите мне немного о нем. Адрес, исчезал ли он ранее, как относится к происходящему в мире? Чем мог привлечь внимание к своей персоне, помимо того, что был профессиональным игроком в квиддич? - он достает из тумбочки стола самопищущее перо и пергамент. - Быть может хотите кофе?
И кто бы мог подумать, что Кристофер только полчаса назад мечтал об уходе с работы? Словно по щелчку пальцев, он снова стал тем, кого люди хотят видеть перед собой — собранным, холоднокровным и внимательным профессионалом. Все личные желания отодвинуты на задний план, в приоритете снова работа и теперь уж точно некогда мечтать о чьих-то рыжих волосах...

+1


Вы здесь » Marauders: Soul Scars » "Вести Британии" » Someone must get hurt


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно