Marauders: Soul Scars

Объявление

свежие сплетни:
11.08. Торжественно хотелось бы объявить об официальном открытии нашей ролевой! ОБЪЯВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ!

как Филч, завхоз:
ANDROMEDA ❖ MALCOLM ❖ TEDDY

Poets Of The Fall «Miss Impossible» от Меды


Добро пожаловать на ролевую игру «Marauders: Soul Scars»

Мы рады приветствовать вас на проекте по волшебному миру Гарри Поттера и легендарной эпохе мародёров! Окунитесь вместе с нами в творящуюся магию, создавая свою собственную уникальную историю. Мы ждём своих героев!

Вселенная Гарри Поттера, январь 1979 года.

постошмыги:

...and nothing else matters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Soul Scars » Маховик времени » Just another day in the world we live


Just another day in the world we live

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/y4kRY.jpg

Действующие лица: Christopher Lowe & Moira Fitzpatrick

Дата и время: 15-17 ноября 1978 года.
Место: Больница Св. Мунго

Несколько дней из жизни врача и его сложного пациента-аврора.

Отредактировано Christopher Lowe (2019-09-12 14:56:36)

+3

2

Внешний вид: Куртка из кожи дракона, темные брюки, высокие, похожие на берцы, ботинки так же из кожи дракона, темно-красная рубашка. Значок аврора на цепочке, серебряное кольцо с щитовыми чарами (требует перезарядки).

- Кристофер! Осторожно! - раздает крик, но Лоу некогда прислушиваться, кто это был.
Вызов, который они посчитали пустышкой и лишь страхами старой ведьмы, оказался хорошо спланированной ловушкой. И вот, группа Криса так глупо и легко попалась, словно мухи в паутину. Единственное, чему радовался бывший слизеринец, отбиваясь от очередной атаки пожирателя, что они не взяли с собой стажеров. Трупы совсем не украшают начало дня, особенно если это трупы твоих коллег.
Впрочем и без волнений за стажеров, им пришлось тяжко. Пожиратели хорошо подготовились, видимо заранее облюбовав этот дом и изучив его вдоль и поперек. Заклятие дыма — это очень умный ход, особенно когда ты знаешь, что противник впервые на месте боя. Вот только Лоу было некогда восхищаться смекалкой врага. Левая рука невыносимо болела, вероятно она была сломана и каждый новый вздох, так же отдавался болью где-то в районе ребер. Но все это было не важно, важно было захватить хоть кого-то из нападавших и по возможности выбраться живыми. Кристоферу не хотелось умирать так глупо, во всяком случае не сегодня.
- Экспульсо! - голос раздается где-то с боку, так внезапно, что Лоу просто не успевает на него среагировать, а чертово кольцо уже давно разрядилось.
Взрыв раздается где-то над головой, но мужчину все равно впечатывает в стену, да так что выбивает воздух из легких, а следом свет меркнет...

***
Кристофер с трудом открывает глаза, лишь для того, что бы вновь зажмуриться от яркого света. Кажется, он уже не в доме с пожирателями, но это не значит, что он в безопасности. Первая мысль — волшебная палочка! Где, Мерлин всех забери, его волшебная палочка? Лоу снова открывает глаза и опираясь на правую руку пытается, если не встать, то хотя бы сесть и осмотреться. Белая простынь, кровать, все это наводит мысли о Мунго, но как можно быть сейчас хоть в чем-то уверенным? Особенно, когда вроде бы ты только-только был в пылу сражения, а тут...
Волшебная палочка обнаруживается на прикроватной тумбочке, откуда Лоу спешит ее забрать. Хотя спешит, это конечно громкой сказано.
Черепаха и то быстрее меня... Вот тебе и аврор. Посмешище.
Кристофер позволяет себе усмешку, но в тоже время дверь в палату открывается. Инстинкты опережают мысли, поэтому аврор сразу же наводит палочку на вошедшего колдомедика. Черт, а ведь он практически успел встать.
Видимо выписка сегодня мне точно не грозит...

Отредактировано Christopher Lowe (2019-09-13 22:08:13)

+3

3

Внешний вид: Платье, поверх которого надета лимонная мантия целителя со значком. Туфли на каблуке в цвет мантии. Волосы заплетены в косу.

Каждый день в больнице Святого Мунго был похож на следующий и вместе с тем разительно отличался от всех предыдущих. Новые пациенты всегда вносили разнообразие в казалось бы размеренную жизнь Фицпатрик, которая чувствовала себя на работе словно нюхлер в банке Гринготтс. Конечно, думать о сложных пациентах, как о возможности  разнообразить свой рабочий день немного неэтично и негуманно, но, Мойру подобные мелочи никогда особо не интересовали. Она привыкла четко выполнять свою работу и самое главное, старалась не привязываться к пациентам. Как она успела уяснить еще на первом году стажировки, это может привести к печальным последствиям. Подходить же к их лечению, как к очередной разгадке, которую нужно разгадать и затем отложить было куда проще.
Заполнив очередной отчет, коих в ее работе было много, порой казалось, что даже слишком много, Фицпатрик взглянула на часы, пытаясь посчитать, сколько еще времени до конца смены и есть ли дома все нужные продукты для рагу. А так же, будут ли у нее силы после этой смены приготовить это самое рагу или проще будет зайти в кафе и взять готовой еды домой. Почему-то Мойра была уверена, что второй вариант более похож на правду. Но додумать эту мысль ей не дали. Как всегда бывает, хаос начинается внезапно. В один момент все было тихо, а в другой все уже носятся и принимают новых больных. Как оказалось, авроры попали под атаку Пожирателей и не всем удалось уйти оттуда на своих двоих. О смертельных исходах Фицпатрик даже не уточняла, ее профиль все же живые, пусть и стремящиеся в царство Аида волшебники.  Приняв одного из поступивших, она тут же провела все необходимые диагностические чары, попутно чертыхаясь и зовя на помощь коллегу. Кажется, аврору сегодня не особо повезло, угодив в свою смену в такую заварушку, но точно повезло, что он попал вовремя в больницу. На внешние раны Мойра пока не обращала повышенного внимания, только остановив кровотечение. Куда больше ее волновало внутреннее состояние органов, и как она подозревала внутреннего кровотечения. По крайней мере, куда-то его точно сильно впечатали или что-то скинули сверху тяжелое. Пришлось потратить не мало сил, приводя в порядок его ребра и печень, которая попала под раздачу из-за треснутого ребра, но спустя пару часов Мойра могла быть довольна своим результатом. Осталось лишь наложить последние чары, чтобы лучше заживало. Не забыть про шину для руки и немного сонных чар, чтобы организм отдохнул и начал восстанавливаться. В идеале применить бы костерост, но это уже когда он придет в сознание. 
Домой она так и не отправилась, поспав немного в специальной комнате отдыха и приведя себя в порядок, в очередной раз за эти шесть лет скривила губы от цвета мантии. Лимонный цвет абсолютно не сочетался с ее огненной шевелюрой и пожалуй, это было единственным, что ее раздражало в собственной профессии. О чем она не забывала упомянуть при каждом удобном случае абсолютно всем. Но сейчас было бы неплохо проверить своего пациента, вот ему-то точно плевать на цвет ее мантии, особенно, если он еще не очнулся.
Проверяя записи в своем блокноте, она открывает дверь и поэтому не сразу замечает, что ее пациент вполне себе проснулся и даже наставил на нее волшебную палочку. Но все же не вздрагивает, как это было в первое время, когда она только стала работать в больнице. За шесть лет и не к такому привыкаешь. Как и учишься тому, чтобы определить, насколько опасен для тебя, да и для самого себя пациент.
- Я была бы весьма благодарна, если бы вы вернули палочку обратно на тумбочку и меньше двигались, хотя бы первые сутки. Не хотелось бы, чтобы моя работа по вашему спасению пошла к мандрагоре под хвост, - как ни в чем не бывало прокомментировала ситуацию бывшая гриффиндорка,  - как себя чувствуете? Что болит? Не возражаете? – вновь накладывает диагностические чары, довольно хмыкая, что ее труды не прошли зря. Хотя, если этот аврор так и продолжит изображать из себя героя, то она не будет так в этом уверена, - можете назвать свое имя? Что последнее помните?

+3

4

Кристофер не любил попадать в Мунго, да впрочем кому нравилось? От колдомедиков не приходилось ждать и грамма сочувствия. Вот и сейчас, ледяной тон и требования, а не просьбы. Впрочем, смысла спорить явно не было. Кристофер делает не очень довольное лицо и убирает палочку, правда под подушку, а не на тумбочку. Знает он этих колдомедиков, не успеешь оглянуться и вот ты уже лишился палочки и в ответ лишь слова про «стандартный протокол». А аврор, он же без палочки будто голый, но кого это заботило?
Девушка тем временем подходит ближе, дожидаясь пока Лоу  займет полусидячее положение на кровати, а затем накладывает чары. И вновь стандартные вопросы, хотя вот это выражение про хвост мандрогоры даже заставило улыбнуться.
- Кристофер Лоу, старший аврор. Пока что ничего не болит, видимо у вас все отлично с обезболивающими чарами. - какими бы не были вопросы, а отвечать приходится, так почему бы не попытаться пошутить? - Последнее что я помню — это экспульсо, волной от которого меня впечатало в стенку. Видимо стоит поблагодарить промахнувшегося пожирателя и вас за то что я еще жив. Вам хватит этого, или же нужны еще подробности?- Кристофер встречается взглядом с девушкой, - А вы, мисс? Как мне обращаться к вам?
Ему оставалось надеяться, что она хороший колдомедик, который быстро поставит его на ноги. Впрочем, видимо торжественный семейный ужин завтра ему точно не грозит. Ох, вовсе не так он хотел отпраздновать свое 28-летие, но с другой стороны, лучше койка в Мунго, чем могила.
- Вы можете сказать, одновременно со мной поступило много моих коллег? Нас было четверо, - Лоу внимательно смотрит на колдомедика, пока она делает пометки в своем блокноте. - Есть ли кто-то еще из моих коллег в вашем отделении?
Остается верить, что обошлось без трупов... Хотя бы с нашей стороны. Угораздило же нас, Мерлин всех забери.
А еще Кристофер очень надеялся, что никто из его родственников не заявится завтра к нему в палату. Вот меньше всего ему хотелось, что бы его семья видела его в таком состоянии. Уж лучше отпраздновать, если им так хочется, чуть позже. Тихий семейный ужин, а не этот кошмарный прием, который мать собиралась устроить на пару с бабушкой. Они явно собирались еще и попытаться сосватать ему очередную девчонку. Как же ему все осточертело. Лучше уж проваляться в Мунго, а потом прикрывшись работой свести все ожидания празднования на нет.
- Скажите, какие у меня шансы выписаться из под вашей опеки завтра, дабы отпраздновать день рождение? - Крис вопросительно приподнимает одну бровь. - Ну или же послезавтра, что бы приступить снова к работе и не пропускать свою смену? - в вопросе слышится смех, впрочем Лоу работа волнует больше собственного праздника.

Отредактировано Christopher Lowe (2019-09-16 18:25:06)

+3

5

Мельком бросая взгляд на самопищущее перо, которое фиксировало слова пациента, девушка вновь подумала о том, что было бы еще неплохо, если бы перо еще и само выбирало, что нужно занести в карту и в отчет. Она была бы искренне благодарна такому изобретателю, впрочем, даже такой вещи, как самопищущее перо она была благодарна, особенно, вспоминая, как отец писал вечно свои бумаги от руки. Слишком много бумаг, Мойра не любила всю эту бумажную волокиту.
- Экспульсо, значит? Объясняет ваши повреждения, - задумчиво протягивает Мойра, и чуть не упускает следующие вопросы пациента. Действительно, представиться. Будь сейчас кто-то из старших, ей бы наверно влетело. Но право слово, она спала несколько часов, ей простительно, - Мойра Фицпатрик, младший колдомедик и ваш лечащий целитель, - она чуть улыбается уголками губ. Но стоит расспросить его поподробнее. Все же, лечение хоть и продвигается, но с такими травмами стоит лучше лишний раз переспросить, тем более, что это же авроры, они вечно торопятся покинуть больничную койку и вновь ринуться в бой. Как будто им не терпится встретиться со смертью, вот этого Мойра никогда не могла понять. Однако, мистеру Лоу удается немного ее отвлечь от вопросов о собственном лечении. Конечно, переживает за коллег, вот это бывшая гриффиндорка могла понять.
- У одного, кажется, что-то легкое, его почти сразу отпустили домой. С ним был как раз кто-то из ваших коллег. А еще одного оставили под наблюдением, но подробностей пока сказать не могу, я им не занималась. Если хотите, попозже могу уточнить у коллег– особенно, когда она выпьет чашку кофе, а лучше несколько. А сверху зальет все это горячим шоколадом, чтоб точно хватило на ближайшие несколько часов.
- День рождения? – удивленно переспрашивает Фицпатрик, искренне сочувствуя невезению этого парня, который умудрился попасть в Мунго на кануне своего дня рождения. Сама Мойра всегда праздновала этот день в кругу друзей, и обычно это было шумно и весело. Что ж, видимо, этому пациенту придется отложить веселье на неделю точно, - я была бы рада отпустить вас праздновать домой. Но увы, учитывая, что ваш день рождения наступит уже совсем скоро, вы проспали несколько часов после попадания в больницу, то боюсь, этот день вам придется провести в больнице. Что до сроков. Меня беспокоит ваше ребро, как и рука, но тут я думаю справится костерост, знаю, на вкус та еще гадость, зато действенная и быстрая. Как вам и нужно. У вас было внутреннее кровотечение, поэтому вам еще нужно будет выпить крововостанавливающий настой. Но больше всего меня тревожит ваша голова. Все же экспульсо весьма мощное заклинание и даже если вы приняли удар своими ребрами, голове тоже могло достаться, тем более, что вы прибыли к нам без сознания. Быть может, чувствуете головокружение, тошноту, слабость? Врать не советую, от правдивости ваших слов зависит ваш срок лечения тут. И если хотите быстрее отсюда вырваться, стоит описать свое самочувствие более подробно. И я бы не советовала даже после выписки сразу приступать к заданиям, организму нужен отдых, - замечает Мойра. О, сколько раз она слушала это: я не могу долго находиться в больнице. Мне срочно нужно на работу. Я себя отлично чувствую. А потом через пару дней они вновь оказывались на больничной койке, - к тому же, не стоит класть волшебную палочку под подушку, забудете, сломаете, придется новую покупать, - как бы между прочим замечает Фицпатрик со смешком в голосе, - Обещаю не забирать, если в свою очередь пообещаете не..не знаю, что вы там пытались ею сделать, когда я зашла, -  отходя ближе к двери и приоткрывая ее подзывает к себе стажера, перечисляя ему все зелья, что ей необходимы

+2

6

Мойра... Интересное имя, кажется оно было связано с богинями судьбы. Это было даже забавно, что ему попалась именно эта девушка. Фамилия наводила мысли об Ирландии, впрочем какая разница откуда она, это было не важно. Важно лишь то, как хорошо мисс Фицпатрик справляется со своими обязанностями и Лоу искренне надеялся, что ему достался хороший целитель.
Новости о том, что все его коллеги живы очень радует Криса. Пусть кто-то в Мунго, но это значит что в этот раз Пожирателям ничего не досталось. Ни одного мертвого аврора в этой заварушке — это можно было считать практически за маленькую победу. Лоу чувствует, что у него будто камень с души свалился. Похороны отменяются, да здравствует жизнь!
- Я был бы вам очень благодарен, но если вы забудете, тоже ничего страшного, - отвечает Кристофер на предложение девушки узнать об его коллеге. - Главное что все живы, остальное второстепенно.
Аврор лишь фыркает, допуская усмешку, когда целительница переспрашивает о дне рождения. Да-да, вот такой он везучий парень, просто закачаешься. Впрочем, надо отдать должное, так крупно «повезло» Лоу первый раз. Хотелось верить, что последний, но судьба та еще штучка и не знаешь каким боком она повернется.
- Да представляете, шумный прием, куча чистокровных фамилий все разодетые как фвуперы*, а главный виновник торжества отсутствует, - аврор рассмеялся, хотя смех отдавался болью где-то в районе ребер. - Я даже рад, что проведу этот день не там.
Девушка тем временем начинает перечислять его травмы, говоря что вряд ли сможет отпустить его домой в ближайшее время. Рука, ребра про это Кристофер догадывался и сам, все же получил эти ранения еще в сознании. А вот остальное ничуть не радовало. Все же видимо судьба улыбнулась ему в этот раз, что он выкарабкался. Судьба в виде девушки с именем Мойра.
- Рука и ребра были сломаны еще до экспульсо. Не могу вспомнить, что именно в меня прилетело, да думаю вам это не слишком важно. Насчет головы, небольшое головокружение, а так вроде бы больше ничего. Меня знатно впечатало в стенку, это последнее что я могу вспомнить. Видимо Пожиратели решили, что мне конец, раз не добили. - Кристофер пожимает плечами, следом кривясь от боли. Вот тебе и простое действие. - Отдых, а что это? В такое время отдых — это роскошь для нас.
Замечание насчет волшебной палочки заставляет фыркнуть от смеха, но аврор все же кладет ее обратно на тумбочку. Вряд ли он сможет купить другую такую же, ведь как объяснял продавец такие палочки, как у него очень тонко настраиваются на владельца и к тому же, очень редки.
- Боюсь вторую такую палочку я точно не смогу купить, вы этом вы правы. А вообще, вам, мисс Фицпатрик, повезло, что на тот момент я уже понял, что нахожусь в Мунго. Ведь в своей памяти я был в разгаре боя, а порой наши действия опережают мысли. - Кристофер тяжело вздыхает, откидываясь на подушку. - Обещаю, что не буду кидаться в вас боевыми заклинаниями. И еще, если у вас получится поставить меня на ноги к моей смене, то с меня кофе, - бывший слизеринец посылает колдомедику улыбку и прикрывает глаза.

*Фвупер (англ. Fwooper) — это африканская птица с исключительно ярким оперением; встречаются фвуперы оранжевой, розовой, ярко-зеленой или жёлтой расцветок.

Отредактировано Christopher Lowe (2019-09-16 23:34:34)

+2


Вы здесь » Marauders: Soul Scars » Маховик времени » Just another day in the world we live


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно